Молодёжь со всей России соревнуется в конкурсе «История Севастополя в лицах»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Молодёжь со всей России соревнуется в конкурсе «История Севастополя в лицах»
            [LINK] => /news/molodyezh-so-vsey-rossii-sorevnuetsya-v-konkurse-i-47742/
        )

)

Молодёжь со всей России соревнуется в конкурсе «История Севастополя в лицах»

08.09.2023, 19:10

Старшеклассников со всей России приглашают принять участие в конкурсе «История Севастополя в лицах». Необычный проект проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет.

ЛАРИСА КАРАПЕТЯН, руководитель регионального представительства Академии Контрактных Отношений – генерального партнёра конкурса: «Работы принимаются в пяти номинациях. Это номинация «Я горжусь», где можно рассказать об истории своей семьи, истории своих знакомых, можно рассказать о тех педагогах, которыми гордятся ребята. Это номинация «Историческая личность», где можно рассказать о тех людях, которые прославили Севастополь. Очень интересная номинация – «Культурный код». Севастополь – это город высокой культуры, и можно рассказать о тех людях, которые делают культуру Севастополя, делают Севастополь таким притягательным для туристов, в том числе».

В номинации «Мой Севастополь» старшеклассники могут рассказать о чувствах к любимому городу, а в номинации «Креативное будущее» – поразмышлять о том, каким они хотят видеть белый город у Чёрного моря. Конкурс «История Севастополя в лицах» приурочен к 240-летию патриотической столицы России. Председатель жюри – сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Когда ты занимаешься творческой работой, а я полагаю, что те работы, которые будут подготовлены, будут именно таковыми – творческими, ты погружаешься в материал, который для тебя становится уже близким, родным. Это не только познание истории, это не только, может быть, приближение себя к образу, которому ты хотел бы подражать. Это прежде всего, наверное, закрепление в твоём сознании определённой гражданской позиции, потому что те, люди, о которых будут рассказывать, они могут быть из далёкого прошлого, они могут быть из истории 20 века, может быть, начала 21 века, возможно, это наши современники.  Но всё равно, это люди, которые служили своему Отечеству, которые были с чёткой гражданской позицией. Мне кажется, что это очень важно».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе «История Севастополя в лицах» можно до 10 сентября на сайте Галереи культурно-исторической славы Севастополя. Конкурсные работы принимаются до 25 сентября. На сайте также размещены методические рекомендации для участников конкурса и серия познавательных видеоуроков.

По итогам конкурса будет создана виртуальная цифровая галерея «История Севастополя в лицах». Праздник и награждение победителей состоятся 17 октября, в День гимна Города-Героя. Победителей из Севастополя ждёт специальный приз от генерального партнёра конкурса – поездка в Санкт-Петербург и культурно-образовательная программа в морской столице России.

 Подробнее об уникальном конкурсе «История Севастополя в лицах» – в актуальном интервью с участием сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой и руководителя регионального представительства Академии Контрактных Отношений – генерального партнёра конкурса Ларисы Карапетян – смотрите на нашем телеканале.

2023-09-08T19:10:00
Молодёжь со всей России соревнуется в конкурсе «История Севастополя в лицах»
Молодёжь со всей России соревнуется в конкурсе «История Севастополя в лицах»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате