[TITLE] => Победа над «Победой»: «Севастополь» выиграл в Дагестане
            [LINK] => /news/pobeda-nad-pobedoy-sevastopol-vyigral-v-dagestane-48325/
        )

)

24.10.2023, 11:00

Новый этап в Leon-Второй лиге «Б» «Севастополь» начал с победы над «Победой». Клуб с таким названием стал первым соперником для нашей команды после объединения южной и северокавказской подгрупп.

«Победа» представляет дагестанский город Хасавюрт, но свои домашние матчи проводит в Каспийске – спутнике Махачкалы – на одном из искусственных полей «Анжи-арены». Там прошла и встреча с «Севастополем» 21 октября. Наши футболисты (они – в синем) открыли счёт к исходу получаса игры. Это сделал Александр Оболенцев. В середине второго тайма он отличился ещё раз. А за 4 минуты до этого своё имя на табло записал Редван Османов.

Увы, «сухую» победу нашей команде одержать не удалось. Хозяева отыграли один мяч – стоит отметить, что гол выдался эффектным. Тем не менее, необходимый результат добыт – 3:1 в пользу «Севастополя».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы играли агрессивнее в атаке и использовали свои моменты. Нам было в некотором компоненте сложно потому, что мы работаем на натуральном поле.  И вчера предыгровой тренировки у нас не было на искусственном. Где-то отскок… возможно в некоторых эпизодах игра смазывалась. Но хочу отметить и команду соперника. Очень сильные индивидуальные игроки. Но в борьбе мы не уступили и забили 3 гола».

В воскресенье нашей команде предстоит провести ещё один поединок в Дагестане – на этот раз против второго состава махачкалинского «Динамо». Но сначала севастопольцев ждёт домашний матч. В среду на родном стадионе подопечные Станислава Гудзикевича примут «Спартак-Нальчик». Игра состоится 25 октября в 17:00 на главной городской арене.