Победы в Ростове-на-Дону не хватило «Севастополю» для продолжения борьбы за повышение в классе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Победы в Ростове-на-Дону не хватило «Севастополю» для продолжения борьбы за повышение в классе
            [LINK] => /news/pobedy-v-rostove-na-donu-ne-khvatilo-sevastopolyu--48230/
        )

)

Победы в Ростове-на-Дону не хватило «Севастополю» для продолжения борьбы за повышение в классе

16.10.2023, 15:45

Футбольному клубу «Севастополь» не хватило одного зачётного балла в турнирной таблице для попадания в топ-3 своей подгруппы и продолжения борьбы за повышение в классе. 14 октября наша команда проводила гостевой матч против «СКА Ростов-на-Дону». Своей победы севастопольцам было недостаточно. Обойти ялтинский «Рубин» удалось бы только в случае его поражения в домашней встрече с «Биологом-Новокубанск». Всё, что зависело от нашей команды, футболисты сделали. Исход противостояния с ростовчанами решил единственный точный удар Александра Смирнова на 35-й минуте.

Стоит отметить, что и у хозяев поля были моменты, чтобы забить. Но на последнем рубеже надёжно действовал голкипер «Севастополя». Особенно важными были спасения в добавленное арбитром время.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «В первом тайме мы владели инициативой, в целом контролировали игру. И я думаю, что должны были забивать больше одного гола. Да и во втором тайме были хорошие подходы, вскрывали оборону соперника. Единственное что – у нас заключительного удара в ворота не случилось. Но победа есть победа».

Конечно, эту встречу севастопольцы проводили с оглядкой на параллельный матч в Ялте. Там «Рубин» и «Биолог» устроили голевую феерию. Ялтинцы трижды по ходу игры выходили вперёд, гости трижды сравнивали счёт. Увы, к разочарованию севастопольских болельщиков «Рубин» всё-таки сохранил ничейный результат – 3:3, который позволил коллективу с Южного берега Крыма опередить нашу команду всего на 1 очко.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Это всё было в упорной борьбе – чтобы попасть в «тройку». Для нас это был первый сезон. Где-то, может быть, мы допускали ошибки на дистанции. Но это жизнь, это процесс. Мы становимся сильнее. И я думаю, у нас ещё всё впереди. Команда получает опыт. Мы, тренерский штаб получаем опыт. Есть движение вперёд в плане турнирной таблице. Ты выигрываешь – поднимаешься выше. Есть цель. В любом случае эти 3-4 месяца – это колоссальный опыт, информация для нас. И для развития футбола в Севастополе».

На этом соревнования в группе 1 Leon-Второй лиги «Б» не заканчиваются. На втором этапе за выход в дивизион «А» поспорят 6 команд – по три лучших из южной и северокавказской зон. Из нашей подгруппы – это «Кубань Холдинг», «Дружба» (Майкоп) и «Рубин Ялта». «Севастополь» продолжит своё выступление в аналогичном зачёте среди команд, занявших места с 4-го по 7-е. Причём в сводной турнирной таблице сохраняются очки, набранные в матчах с клубами, оказавшимися в новообразованной подгруппе. Здесь севастопольцы стартуют с лидирующей позиции. Нашей команде предстоит провести ещё 8 матчей с соперниками, представляющими регионы Северного Кавказа. Это дублёры владикавказской «Алании» и махачкалинского «Динамо», а также «Спартак-Нальчик» и «Победа Хасавюрт». Выездной встречей с последней севастопольцы и начнут новый этап 21 октября.

2023-10-16T15:45:00
Победы в Ростове-на-Дону не хватило «Севастополю» для продолжения борьбы за повышение в классе
Победы в Ростове-на-Дону не хватило «Севастополю» для продолжения борьбы за повышение в классе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева