Правительство Севастополя выделит виноградарям субсидию в размере 245 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя выделит виноградарям субсидию в размере 245 млн рублей
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-vydelit-vinogradaryam-su-40528/
        )

)

Правительство Севастополя выделит виноградарям субсидию в размере 245 млн рублей

31.03.2022, 18:45

Виноградари и виноделы Севастополя в этом году смогут компенсировать часть затрат на закладку и сохранение виноградников, а также развитие производства. На эти цели из федерального и местного бюджетов выделено чуть больше 245 миллионов рублей. Об этом в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя сообщила директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталья Скорюкова.

НАТАЛЬЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Субсидии предоставляются для достижения следующих целевых показателей государственной программы Севастополя «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя». Это сохранение в плодоносящем возрасте виноградных насаждений в сельскохозяйственных организациях, крестьянско-фермерских хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей. Это закладка виноградников в сельскохозяйственных организациях, увеличение объёмов производства, а также увеличение винодельческой продукции».

Также в этом году претендовать на помощь от Правительства Севастополя могут пчеловоды. На возмещение части затрат на развитие этого хозяйства предусмотрена субсидия в размере 300 000 рублей. Их получат 8 пчеловодческих хозяйств.

НАТАЛЬЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Источником субсидирования является бюджет города Севастополя. Субсидии предоставляются для достижения целевых показателей – это производство мёда. На развитие пчеловодства в 2022 году заложены средства в размере 300 тыс. руб.»

На возмещение затрат на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки в этом году из бюджета Севастополя будет выделено 9,5 млн рублей. Почти 3,5 млн рублей направят на поддержку аквакультуры региона.

НАТАЛЬЯ СКОРЮКОВА, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства Севастополя: «Субсидии предоставляются на достижение следующих показателей – это объём добычи, вылова водных биологических ресурсов, обновление основных фондов предприятия, ремонт рыбопромысловых судов. На развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки предусмотрено финансирование из бюджета Севастополя».

Также Наталья Скорюкова сообщила, что на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов выделено 30 млн рублей, фермеры смогут получить помощь в размере 5 млн рублей.

2022-03-31T18:45:00
Правительство Севастополя выделит виноградарям субсидию в размере 245 млн рублей
Правительство Севастополя выделит виноградарям субсидию в размере 245 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний