Проверка школ и благоустройства Динопарка – Прокурорский надзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Проверка школ и благоустройства Динопарка – Прокурорский надзор
            [LINK] => /news/proverka-shkol-i-blagoustroystva-dinoparka-prokuro-47462/
        )

)

Проверка школ и благоустройства Динопарка – Прокурорский надзор

19.08.2023, 11:33

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 14 по 18 августа работники надзорного ведомства провели 30 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Материалы одной прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 345-ти судебных заседаниях. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 471 обращение граждан и юридических лиц».

Прокуратура Нахимовского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства о социальной защите прав инвалидов в образовательных учреждениях. Установлено, что в восьми школах и гимназии актовые залы не оборудованы звукоусиливающей аппаратурой и индукционными петлями для передачи звуковой информации на слуховой аппарат.

АЛЕКСАНДР ГОГОЛЕВ, прокурор Нахимовского района Севастополя: «Указанное обстоятельство не позволяет слабослышащим людям, в том числе детям, в равной степени участвовать во всех аспектах школьной жизни. Прокурор района направил в суд 9 исковых заявлений о возложении на образовательные учреждения обязанности установить необходимое оборудование, а на Департамент образования и науки города – профинансировать связанные с этим расходы. Иски Прокуратуры находятся на рассмотрении Нахимовского районного суда города Севастополя».

Прокуратура Севастополя проверила законность заключения инвестиционного соглашения о реализации на территории города проекта «Строительство современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции с широким спектром дополнительных услуг». Оно было заключено в марте 2019 года между Правительством Севастополя и обществом с ограниченной ответственностью «Севастопольнефтепродукт».

ВИКТОРИЯ МАХИНЯ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «Документом предусмотрена выплата коммерческой организации субсидии на возмещение затрат по технологическому присоединению ряда заправок природным газом на территории Севастополя к сетям коммунальной инфраструктуры. На его основании ООО «Севастопольнефтепродукт» в судебном порядке предпринимались попытки взыскать с города денежные средства в размере свыше 19,6 млн рублей».

В ходе проверки установлено, что соглашение заключено незаконно, на невыполнимых для города условиях. Бюджетное законодательство Севастополя не предусматривало возможности выделения субсидий в этой сфере.

ВИКТОРИЯ МАХИНЯ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «Севастополь не включен в перечень субъектов Российской Федерации, участвовавших с 2019 года в программе государственной поддержки с целью развития региональной газозаправочной сети и переоборудования существующего парка транспортных средств. Кроме того, документ подписан не уполномоченным на то лицом, в отсутствие соответствующего решения Правительства Севастополя как коллегиального органа».

В результате Прокуратурой подано исковое заявление в Арбитражный суд о признании инвестиционного соглашения недействительным. Иск удовлетворён в полном объёме. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Прокуратурой Гагаринского района совместно с ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ГБУ «Парки и скверы» проведена проверка содержания и благоустройства Динопарка на улице Павла Корчагина. Выявлена неисправность системы автоматического полива, а также неудовлетворительное состояние объектов благоустройства – некоторые скамейки, урны, навесные качели требуют частичного ремонта и обновления деревянных элементов. Помимо этого установлено, что покос и уборка травы производится не на всей территории парка.

АЛЕКСЕЙ КАЗАКОВ, прокурор Гагаринского района Севастополя: «Имеются повреждения специального напольного покрытия детской площадки. На спортивной площадке выявлены тренажеры со следами коррозии, отслоением покрытия, оголенными острыми деталями и травмоопасными поверхностями. Часть тренажеров неисправна, в том числе по причине утраты конструктивных элементов. Установленные в парке фигуры динозавров также нуждаются в ремонте. Кроме того, на территории сквера длительное время в нерабочем состоянии находятся помещения туалетов. Восстановительные работы не завершены».

Прокуратура района внесла руководителю Департамента городского хозяйства представление о необходимости ремонта парка. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

2023-08-19T11:33:00
Проверка школ и благоустройства Динопарка – Прокурорский надзор
Проверка школ и благоустройства Динопарка – Прокурорский надзор
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля