Сборная ЧФ стала чемпионом вооружённых сил России по гребно-парусному двоеборью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сборная ЧФ стала чемпионом вооружённых сил России по гребно-парусному двоеборью
            [LINK] => /news/sbornaya-chf-stala-chempionom-vooruzhyennykh-sil-r-48305/
        )

)

Сборная ЧФ стала чемпионом вооружённых сил России по гребно-парусному двоеборью

21.10.2023, 16:32

21 октября в зале Дома офицеров командующий Черноморским флотом Виктор Соколов наградил команду гребцов. Наши моряки привезли несколько комплектов медалей с чемпионатов Военно-морского флота и Вооружённых сил России. Триумф военнослужащих Черноморского флота случился на общевойсковых соревнованиях. Севастопольцы завоевали первое место по гребно-парусному двоеборью.

Севастопольские моряки отстояли честь города-героя на спортивных рубежах. В этом году команда Черноморского флота по гребле собрала целый набор комплектов медалей на внутривойсковых чемпионатах, которые прошли в сентябре во Владивостоке.

АНАТОЛИЙ, военнослужащий, член сборной Черноморского флота по гребле: «В чемпионате Военно-морского флота сборная команда Черноморского флота заняла третье место в дисциплине «гребля на тысячу метров» и второе место в дисциплине «гребно-парусное двоеборье», уступив лишь хозяевам соревнований – команде Тихоокеанского флота».

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке и спорту: «После окончания чемпионата ВМФ проходил чемпионат Вооружённых сил – это уже более мощное представительство – 13 команд. Там уже Черноморский флот представлял Южный военный округ. Мы заняли два третьих – это на 1000 и 2000 метров гребля, очень тяжёлые виды. И в гребно-парусном двоеборье мы заняли первое мест, опередив и хозяев, и все остальные сильнейшие команды».

Так вышло, что чемпионат Военно-морского флота для черноморских моряков послужил разогревом. А уже на общевойсковых соревнованиях севастопольцы показали свой максимум.

АНАТОЛИЙ, военнослужащий, член сборной Черноморского флота по гребле: «За период первых соревнований команда сплотилась. Возможно, немного не хватило времени на подготовку здесь, в Севастополе. Но за период первых соревнований команда сплотилась, стала сильнее и уже в чемпионате Вооружённых сил показала более серьёзный результат и добилась максимально возможного успеха».

Севастопольских моряков поздравил командующий Черноморским флотом Виктор Соколов. Он отметил, что успехи на прошедших сентябрьских чемпионатах полностью компенсируют трофейную засуху прошлого года в этом виде спорта.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Самое главное, что вы не просто так тренируетесь в спортивной роте, а вы – действующие военнослужащие, служите на кораблях, в частях, выполняете задачи специальной военной операции, и находите время заниматься ещё и спортом. И не просто заниматься, а выходить на такие серьёзные соревнования, побеждать и становиться мастерами спорта».

За победу на чемпионате Вооружённых сил по гребно-парусному двоеборью члены сборной Черноморского флота получат звания «Мастеров спорта». 

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке и спорту: «По итогам выполнения разрядов в Министерстве обороны для военнослужащий есть ежемесячная премия. Например, за высший уровень 70% от оклада получает военнослужащий, а, если он – мастер спорта, то 100% от оклада получает. Это очень хороший стимул для всех военнослужащих заниматься. И, конечно же, те спортсмены, которые ещё не мастера спорта, им есть к чему стремиться».

Прошедшие чемпионаты закрыли сезон по спортивной гребле для военнослужащих. Впереди моряков Черноморского флота ещё ждут соревнования по военному четырёхборью и по плаванию в обмундировании.

Антон Шлячков, «Севинформбюро»

2023-10-21T16:32:00
Сборная ЧФ стала чемпионом вооружённых сил России по гребно-парусному двоеборью
Сборная ЧФ стала чемпионом вооружённых сил России по гребно-парусному двоеборью
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным