Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
            [LINK] => /news/sevastopol-skorbit-o-pogibshikh-v-terakte-vmeste-s-50172/
        )

)

Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной

23.03.2024, 18:25

Севастополь вместе со всей страной скорбит о погибших в кровавом теракте в «Крокус Сити Холле». С вечера 22 марта стихийные мемориалы стали возникать в центре города. В память о жертвах террористической атаки севастопольцы несут цветы и свечи к знаку «Москва» на аллее городов-героев, Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя и фонтану в Комсомольском парке имени Марии Байды.

Стихийные мемориалы погибшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в нашем городе начали появляться ещё ночью. Неравнодушные горожане не смогли спокойно спать, когда вся страна оплакивает ни в чём не повинных людей, павших жертвами кровавых зверств террористов. Люди приходили к знаку «Москва» на аллее городов-героев, Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя и фонтану в Комсомольском парке имени Марии Байды, чтобы выразить общую боль. 

Севастопольцы продолжают идти к стихийным мемориалам. Многие из них не в силах сдержать слёз.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Ужасная трагедия произошла. Сложно описать. С хочу сказать, что севастопольцы сегодня с москвичами, с Россией. Надо всем держаться. Набраться сил и терпения. Эту нечисть нужно победить, а для этого нам нужно объединиться и поддерживать друг друга ещё больше». 

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Это нелюди: и те, кто заказал, и те, кто исполнил. Для таких есть смысл вводить смертную казнь, потому что жить с такими людьми на одной планете я считаю – не совсем правильно». 

ТАТЬЯНА ЗЕНИНА, директор севастопольского Дворца культуры рыбаков: «Очень сложно свои эмоции описать, потому что это, считаю такое горе вообще для всей России, для всех наших россиян, но такое горе всегда объединяет людей. Поэтому сегодня мы все вместе, чтобы отдать дань тем, кто погиб, поддержать всех, кто сейчас находится на лечении. Безусловно, как человек, мне кажется, невозможно пережить это горе. Поэтому ещё раз повторюсь: только вместе. И с надеждой на то, что вот все эти дряни, другим словом не могу сказать, будут наказаны». 

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член общественной палаты Севастополя: «Это сволочи, подонки, твари, потому что такое сделать с невинными детьми, женщинами и мужчинами – заслуживает высшую меру наказания. Мы видим, что украинские нацисты смеются и говорят, что это только начало, но я считаю, что для них это конец, а для нас начало, и они будут гореть в аду». 

ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВАСТОПОЛЯ: «Все скорбят, все хотят поддержать пострадавших, родственников погибших. Мы соболезнуем им. Переживаем вместе с ними. Девочки рассказывают, что тоже всю ночь рыдали. Это тяжело». 

ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВАСТОПОЛЯ: «Присоединяемся к общей боли, сочувствуем всем, кто погиб. Мы вместе с ними, с Москвой поддерживаем их во всём. Мы надеемся, что люди, которые это сделали, нелюди, что они будут наказаны, и чтобы такое больше не повторилось в нашей стране». 

ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВАСТОПОЛЯ: «Хочу сказать, что эти нелюди не должны жить на белом свете. Они должны быть просто уничтожены. А мы, русский народ, объединимся, ещё больше сплотимся и будем бороться с этим миром фашистским и этими террористами. Мы победим, во всех отношениях победим. Это наша боль, боль, которая в душе у нас. Невозможно это простить, невозможно забыть. Мы скорбим». 

ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВАСТОПОЛЯ: «Трагедия для всей страны. Очень жалко людей, собравшихся на концерт. А тут такое творится. «Укропы» эти, они уже охамели и обезумели совершенно. Их нужно просто уничтожать. Я не знаю, каким образом, но в нашей стране нужна поддержка. И мы все поддержим. Мы все с людьми, которые сегодня в трауре».

ЖИТЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЯ: «Конечно, тяжело. Тяжёлая утрата, но нас не запугать. Мы всё будем делать для того, чтобы наша страна, наша Россия, процветала, была могучей, крепкой, и чтобы наши дети были достойны своих родителей, отцов, матерей и дедов». 

ЖИТЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЯ: «Это невосполнимая утрата для всего нашего народа. Это зверство самое настоящее. Семьям держаться. Я думаю, уверен, что весь наш народ скорбит. Ещё раз говорю, семьям поддержки и всего-всего самого-самого доброго, светлого, чтобы на нашей русской земле больше никогда такого не происходило».

ЖИТЕЛЬНИЦА СЕВАСТОПОЛЯ: «Это, конечно, чудовищно. Это очень печально, трагически. Мы поддерживаем всех, кто пострадал. Примите наши соболезнования, родные и близкие. Слов нет».

В Севастополе отменили все массовые и развлекательные мероприятия. В стране объявлен траур.

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2024-03-23T18:25:00
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
Севастополь скорбит о погибших в теракте вместе со всей страной
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны