Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kadety-i-yunarmeytsy-prinyali-uchas-48303/
        )

)

Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС

21.10.2023, 15:39

Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС России «Мужество, честь, сила». Соревнования прошли в городе уже в шестой раз. Аналогов им нет нигде в России, уверяют организаторы. За победу боролись семь команд – представителей различных учебных заведений Севастополя.

Честная борьба, слаженная командная работа и впечатления на год вперёд. Самых отважных, спортивных и находчивых юношей и девушек Севастополя собрали соревнования МЧС России «Мужество, честь, сила», которые стали для нашего города уже традиционными. В этом году они прошли в шестой раз, развернувшись на территории Севастопольского президентского кадетского училища – филиала Нахимовского военно-морского училища.

ДЕНИС ЮРЧЕНКО, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «В данном фестивале у нас принимают участие курсанты, нахимовцы, кадеты различных школ и училищ. Аналогов данному фестивалю в России нет. Хотелось бы, чтобы данный фестиваль распространялся по территории всей нашей необъятной Родины».

В ходе соревнований участникам предстояло пройти несколько этапов: выступить с номером-визиткой, выполнить адаптированную программу элементов пожарно-спасательного спорта, на скорость облачиться в боевую одежду огнеборцев, провести боевое развёртывание, метко поразить мишени из пожарных стволов, оказать помощь условному пострадавшему, ответить на вопросы теоретического блока и решить головоломки.

ДЕНИС ЮРЧЕНКО, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «Самым ярким и эмоциональным конкурсом для ребят стало боевое развёртывание. Ребята прокладывали магистральные рабочие линии, сбивали мишени».

Сами участники также выделяют и другой этап соревнований как наиболее запоминающийся.

ИЛЬЯ КРЫЛОВ, кадет 4-го курса Севастопольского президентского кадетского училища: «Эмоции зашкаливали, конечно, во всех мероприятиях, но больше всего это было во время эстафеты. Потому что там победа зависит абсолютно от каждого. И друг друга даже немного подтрунькивали, чтобы старались усерднее».

За лидерство на дистанции боролись 7 команд, каждая из которых показала сплочённость и отличную подготовку. По итогам состязаний «бронза» досталась команде восьмых классов Президентского кадетского училища, второе место завоевала сборная Севастопольского колледжа сервиса и торговли. А вот победителями стала команда десятых классов Президентского кадетского училища. Ребята взяли себе по-настоящему судьбоносное название – «Звезда» и стали настоящими звёздами соревнований.

ИЛЬЯ КРЫЛОВ, кадет 4-го курса Севастопольского президентского кадетского училища: «Наш коллектив очень дружный, мы можем найти друг с другом общий язык. Естественно, благодаря нашей дружбе мы и победили этом конкурсе. Каждый моряк должен знать, как можно потушить корабль в тяжёлой ситуации. Поэтому я считаю, что этот конкурс был абсолютно полезен для всех».

Соревнования приурочили к грядущей 86-й годовщине с момента создания пожарно-спасательного спорта, которую все причастные будут отмечать 26 октября.

София Драговоз, «Севинформбюро»

2023-10-21T15:39:00
Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС
Севастопольские кадеты и юнармейцы приняли участие в фестивале МЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра