Севастопольские производители представили свои товары на выставке-ярмарке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские производители представили свои товары на выставке-ярмарке
            [LINK] => /news/sevastopolskie-proizvoditeli-predstavili-svoi-tova-41335/
        )

)

Севастопольские производители представили свои товары на выставке-ярмарке

27.05.2022, 10:48

Севастопольские производители представили выставку-ярмарку своих товаров в парке имени Анны Ахматовой. Событие приурочено к празднику – 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Гости выставки-ярмарки могли узнать больше о местных производителях, познакомиться с их товарами и даже приобрести понравившуюся продукцию.

Посмотреть на товары от местных производителей, поговорить с руководителями успешных проектов и организаций Севастополя, развить в себе нужные бизнес-качества смог любой желающий 26 мая в парке имени Анны Ахматовой. Этот день стал четвёртым в период празднования ежегодной недели российского предпринимательства. Гостей поприветствовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он отметил большую ответственность, которую берут на себя руководители местных бизнес-организаций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Пространство, которое вы преображаете, создавая новые товары, продукты, услуги. Собственно, по этому пространству характеризуется качество жизни в том или ином городе. И, конечно, мне очень хочется, чтобы предпринимательское сообщество Севастополя развивало город, вкладывалось в него идеями, мыслями, своим трудом, чтобы наш город становился всё более интересным для, прежде всего, жителей Севастополя, для гостей города. И вот эта городская экономика полноценно работала и давала нам возможности развиваться».

Успешные предприниматели города за добросовестную работу получили благодарственные письма от губернатора и Законодательного собрания Севастополя. Среди отличившихся – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Форсаж» Александр Савин. Его группа компаний занимается медициной и инфраструктурой города. По словам бизнесмена, на местных предпринимателях лежит ответственная миссия – реализовывать проекты, улучшающие жизнь севастопольцев. 

АЛЕКСАНДР САВИН, генеральный директор ООО «Форсаж»: «Хороший томограф стоит полтора миллиона долларов, поэтому, сами понимаете, это под сто миллионов рублей. И, соответственно, вот сейчас пошли программы от 30 миллионов до 2 миллиардов. Мы, может быть, в этих программах поучаствуем. И на благо нашего города сделаем высокотехнологичную медицину в городе Севастополе. Это как бы наша миссия. То есть бизнес бизнесом, но есть ещё как бы миссия, и, соответственно, продвижение добрых идей и полезных для города».

Александру Савину в его бизнесе успешно помогает сын Никита. Он отвечает за медиа-маркетинг компаний отца: занимается рекламой и продвижением продуктов, способствует их улучшению. По словам Никиты, молодёжь не должна бояться заниматься предпринимательской деятельностью и с юного возраста получать навыки, необходимые для старта и развития своего бизнеса.

НИКИТА САВИН, сотрудник отдела маркетинга ООО «Форсаж»: «С 16, уже как два года. Не сказать, чтобы я всю работу делал, конечно, но у меня никаких трудностей, даже в 16 лет не было. Вообще, наверное, зависит от человека, конечно. Но я считаю, что просто, если разобраться в том, как всё это работает и для чего это работает, то никаких сомнений быть не должно. Потому что всё понятно, и разобраться в этом не сложно совсем. Самообразование, так скажем. То есть по сайтам полазить труда не составит, а там, в принципе, вся информация нужная есть».

Традиция семейного бизнеса популярна в Севастополе. Евгений Шибаев давно изучает геологию – комплекс наук о земной коре и более глубоких слоях Земли. Он предложил своему сыну Илье заняться предпринимательством: производить сувенирные изделия из минеральных пород Крыма. Молодому человеку эта идея понравилась, и он с радостью её реализовал, открыв студию по обработке камня «ColoredRocks».

ЕВГЕНИЙ ШИБАЕВ, инициатор создания студии по обработке камня «ColoredRocks»: «Такая у него целая небольшая лаборатория из разных обратимых веществ. Тут не используются химические вещества, то есть тут нет никакого лака. Это всё – механика. Есть такое выражение: «Механика – чистая красота». Всё надёжно. Эти изделия можно оставлять в подарок правнукам, с ними ничего не произойдёт, они буду такие же блестящие, гладкие».

Бизнес-квест для предпринимателей Севастопольской торгово-промышленной палаты пройдёт 28 мая. Это событие станет финальным в рамках праздничной недели.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-05-27T10:48:00
Севастопольские производители представили свои товары на выставке-ярмарке
Севастопольские производители представили свои товары на выставке-ярмарке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля