Севастопольский «Черноморец» успешно стартовал в лиге «Содружество» победой над луганским «Динамо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Черноморец» успешно стартовал в лиге «Содружество» победой над луганским «Динамо»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-chernomorets-uspeshno-startoval-v-l-50390/
        )

)

Севастопольский «Черноморец» успешно стартовал в лиге «Содружество» победой над луганским «Динамо»

09.04.2024, 15:23

Свой путь в лиге «Содружество» начал севастопольский «Черноморец». Флотская команда в стартовом для себя матче чемпионата одолела «Динамо» из Луганска. Встреча состоялась 8 апреля на стадионе имени 200-летия Севастополя.

Голевая засуха в первом тайме и два стремительных мяча хозяев на старте второй половины матча – вот краткий обзор ещё одной встречи севастопольской и луганской команд в лиге «Содружество». На этот раз «Черноморец» принимал «Динамо».

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «В первую очередь, хотелось бы поздравить наших болельщиков с победой. Считаю она заслуженная и закономерная. Имели территориальное преимущество. Во втором тайме воплотили в голы».

АРСЕН ГАФАРОВ, полузащитник ФК «Черноморец» (Севастополь): «В первом тайме чуть-чуть не получалось. Мы давно не тренировались на этом поле. Может, это тоже сказалось. А во втором тайме почувствовали поле, почувствовали игру и пожали плоды».

«Черноморец» открыл счёт сразу после перерыва, на 49-й минуте. Спустя четверть часа Арсен Гафаров, подловив соперника на ошибке, удвоил преимущество хозяев.

АРСЕН ГАФАРОВ, полузащитник ФК «Черноморец» (Севастополь): «Наверное, ошибка защитника была. Вратарю уже не оставалось выхода – только выходить. Просто чуть-чуть не успел».

Победа в первом матче – отличный способ заявить о себе в новом турнире – чемпионате «Содружество».

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Все примерно равные, все в равных условиях. Это хорошо, что новые территории вливаются в нашу большую дружную семью. Чемпионат, считаю, будет конкурентоспособный. Это показывают первая игровая неделя, вторая игровая неделя. Считали, что «Заря» из Луганска – явный фаворит, но они проиграли «Шахтёру». Каждый с каждым будет играть. У каждого есть все шансы».

К старту сезона «Черноморец» готовился, как и полагается, проводя учебно-тренировочные сборы и товарищеские встречи. Одним из спарринг-партнёров у флотской команды было как раз «Динамо» из Луганска. Примечательно, что тогда соперники победителя не выявили, расписав результативную ничью 3:3.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «На сборах результат… Он как бы всегда важен, но не настолько. На контрольных играх всегда нужно смотреть на то, как команда готова на определённом этапе. Мы работали под нагрузками. У нас была планомерная работа, где мы пробовали и щупали оптимальный состав. Ставили в разные позиции игроков, наигрывали комбинации. Это, можно сказать, тренировки были. На этот счёт, я считаю, что ссылаться не надо. Вот чемпионат. Он сейчас всё покажет: кто и как готов».

Большая часть игр чемпионата «Содружество» состоится в Евпатории. Там «Черноморец» и проведёт свой следующий матч – 11 апреля против «Шахтёра» и Свердловска. А ещё через 3 дня флотская команда вновь сыграет на стадионе имени 200-летия Севастополя, где примет мариупольскую «Олимпию-Новатор».

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-04-09T15:23:00
Севастопольский «Черноморец» успешно стартовал в лиге «Содружество» победой над луганским «Динамо»
Севастопольский «Черноморец» успешно стартовал в лиге «Содружество» победой над луганским «Динамо»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний