Севастопольцы победили на Всероссийском этапе «Кожаного мяча»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы победили на Всероссийском этапе «Кожаного мяча»
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-pobedili-na-vserossiyskom-etape-kozh-47815/
        )

)

Севастопольцы победили на Всероссийском этапе «Кожаного мяча»

14.09.2023, 18:31

Севастопольцы победили на Всероссийском этапе турнира «Кожаный мяч». Ребята 2010-2011 годов рождения заняли 1-е место среди 16 футбольных коллективов из разных регионов страны. Тренирует их известный в прошлом игрок главной городской команды Артём Култышев. Теперь парней ждёт Суперфинал «Кожаного мяча», к которому юные севастопольские футболисты сейчас усердно готовятся.

Не прошло и недели после триумфа нашей детской команды на Всероссийском этапе турнира «Кожаный мяч», а ребята снова на поле. 13 сентября состоялась уже вторая тренировка юных футболистов после возвращения с соревнований.

АРТЁМ КУЛТЫШЕВ, тренер команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «Сейчас готовимся. Чемпионат Крыма уже стартовал. Нам игру перенесли, так как мы были на турнире. Будем готовится. Там ещё будет суперфинал в октябре. Там победители четырёх этапов вот этого «Кожаного мяча» будут ещё раз между собой соревноваться».

Наша команда стала одним из четырёх победителей Всероссийских этапов «Кожаного мяча» среди ребят до 13 лет. Соревнования проходили со 2 по 8 сентября в Волжском, Волгоградской области. Ребятам удалось преодолеть турнирную дистанцию, не потерпев ни одного поражения. В стадию плей-офф наши футболисты вышли с первого места в группе. В четвертьфинале севастопольцы уверенно обыграли соперников из Белореченска, команду «Юность», со счётом 5:1.

АРТЁМ КУЛТЫШЕВ, тренер команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «Самая сильная игра была в полуфинале. Там команда Выборга из Ленинградской области. Вот с ними по пенальти прошли, выиграли. Самая тяжёлая была игра. В финале опять нам попался Дагестан, который у нас был в группе. Проигрывали по ходу матча 0:1, но потом ребята собрались и выиграли 5:1».

Для 12-13-летних парней победа в таких крупных соревнованиях – это яркое событие, которое только мотивирует трудиться дальше.

ПЁТР МАРЕНИЧ, капитан команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «После завершения игры было ощущение чемпиона, чемпиона финального этапа «Кожаного мяча». Вся команда радовалась, все молодцы, всё было хорошо, всё было классно».

АЛЕКСАНДР ТАРАСЕНКО, полузащитник команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «Надо больше тренироваться и готовится к суперфиналу, который будет проходить на «Волгоград арене». Для меня это большая честь сыграть на таком большом стадионе».

Тренировки ребят проходят под чутким руководством Артёма Култышева, в прошлом игрока футбольного клуба «Севастополь». За главную городскую команду он провёл более 150 матчей, выступал на позиции защитника, реже полузащитника. Теперь свой опыт Артём Сергеевич передаёт подрастающему поколению севастопольских футболистов.

ПЁТР МАРЕНИЧ, капитан команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «Я знаю, что он играл и за «Севастополь», и за «Таврию», и за «Евпаторию». Конечно, он для нас пример. Он – пример, как нужно играть, как нужно быть подготовленными, как нужно чувствовать себя на поле. Конечно, он делится своими знаниями обыгрышей, игры в пас, ударов, все культуры футбола нам рассказывает».

АЛЕКСАНДР ТАРАСЕНКО, полузащитник команды ДЮФК «Севастополь» 2010-2011 г. р.: «Конечно, он для меня пример. Он иногда на тренировках говорит такие вещи, которые мы до этого никогда не слышали. Он очень помогает во время тренировок и матчей. Он даёт нам очень много из того, что он провёл на тренировках и на футбольном поле».

Во Всероссийском этапе «Кожаного мяча» нашей команде противостояли 16 коллективов, которые ранее стали победителями региональных отборочных раундов. Теперь севастопольцам предстоит сразиться с лучшими из лучших в Суперфинале. Он пройдёт в октябре.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-09-14T18:31:00
Севастопольцы победили на Всероссийском этапе «Кожаного мяча»
Севастопольцы победили на Всероссийском этапе «Кожаного мяча»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»