Севастопольцы поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» несмотря на холод
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» несмотря на холод
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-podderzhali-vserossiyskuyu-aktsiyu-n-12901/
        )

)

Севастопольцы поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» несмотря на холод

08.02.2019, 18:59

8 февраля по всей России проходит акция «На работу на велосипеде». Она мотивирует людей пересесть из теплого и комфортного автомобильного кресла на велосипед. Три раза в год все желающие могут стать участниками акции и открыть для себя все прелести велоспорта. Здесь нет определённого маршрута и времени, участники просто едут по своим делам. В Севастополе в этот зимний день нашлись преданные велосипедисты, которые, несмотря на холод и дождь, добирались на двух колёсах на работу.

Холодный ветер и дождь не стали препятствием для истинных любителей велоспорта, которые решили поддержать всероссийскую акцию «На велосипеде на работу». В этот день Андрей Цивилёв с удовольствием отказался от общественного транспорта, работу которого он, кстати, отчасти и организует.

АНДРЕЙ ЦИВИЛЁВ, главный специалист-эксперт отдела правовой работы Департамента транспорта Правительства Севастополя: «Не всегда удаётся быстро добраться до работы на общественном транспорте, потому что стоишь в пробках. Велосипед позволяет мобильно объехать проблемные места. Естественно, это здоровый образ жизни, а я стараюсь соответствовать».

Андрей Цивилев говорит, что по городу удобно преодолевать лишь короткие расстояния, до пяти километров, а вот поездка за город на велосипеде уже становится проблемой. На проезжей части автомобилисты редко соблюдают культуру вождения и зачастую всячески вытесняют двухколёсный транспорт. Ещё один участник всероссийской акции Олег Корнев убеждён, что велосипед – это максимально удобный и доступный транспорт для севастопольцев.

ОЛЕГ КОРНЕВ, мастер технической поддержки Группы компаний «СевСтар»: «Приезжаю на велосипеде, вот уже пять лет я езжу на этом велосипеде на работу. И передвигаюсь не только от и до, но и во время рабочего дня. Представить себя без велосипеда не могу. Для нашего города велосипед – это максимально возможное транспортное средство. В связи с загруженностью дорог, особенно это летом, когда стоят пробки в утреннее время и в вечернее время. Вы спокойно и не стесняясь можете передвигаться, как и по дорожному полотну, так и огибая какие-то пробки».

Чтобы понять всю необходимость велодорожек в Севастополе, достаточно обратить внимание на то, как много машин в нашем городе припарковано на крайней правой полосе дорог, которая, по правилам дорожного движения, отводится велосипедистам. Добираясь из одного конца города в другой, они порой везут свой велосипед в салоне троллейбуса.

ОЛЕГ КОРНЕВ, мастер технической поддержки Группы компаний «СевСтар»: «Приходится так делать, хотя правилами дорожного движения предусмотрено движение велосипедистов по правой части дорожного полотна, но, к сожалению, в реальности сделать у нас такое в Севастополе не получается. Зачастую правая сторона проезжей части загружена припаркованными машинами, поэтому приходится лавировать между машинами, либо выезжать на пешеходную часть».

К слову, еще в прошлом году активистам общественной организации «ВелоПобеда» чиновники Департамента транспорта Правительства Севастополя заявили, что на рассмотрении находятся несколько проектов велодорожек. В ближайшем будущем в городе обещают создать 40 километров дорог для велосипедистов. Одна из таких дорожек соединит три главные городские площади – Нахимова, Лазарева и Ушакова. Но оперативно пояснить, на каком этапе сейчас находятся эти разработки, чиновники департамента не смогли.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-02-08T18:59:00
Севастопольцы поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» несмотря на холод
Севастопольцы поддержали всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» несмотря на холод
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны