СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу
            [LINK] => /news/smi-nashli-26-lozhnykh-utverzhdeniy-v-poslanii-tra-12784/
        )

)

СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу

06.02.2019, 15:31
СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу
Фото: AFP

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил с посланием к конгрессу США «О положении в Союзе» (State of the Union). Журналисты нашли несоответствия в 26 утверждениях президента США. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Выступление главы Белого дома перед конгрессменами должно было состояться еще 29 января. Однако из-за шатдауна его пришлось перенести.  

Как отмечает издание, глава государства склонен приукрашивать факты и приводить некорректные статистические данные. Например, Дональд Трамп привел себе в заслугу создание 5,3 млн рабочих мест в стране. При этом американское бюро трудовой статистики насчитало менее 4,9 млн вакансий, возникших после вступления президента в должность в январе 2017 года.

Также неточности в словах Трампа были найдены, когда он приводил данные о росте заработных плат, внутреннего валового продукта (ВВП), говорил об успехах в энергетике и борьбе с безработицей

Во время обращения Трамп также сказал, что сейчас в США работает больше людей, чем когда-либо за всю американскую историю — 157 миллионов. Издание подчеркивает, что это логичное следствие роста населения США. Так, естественным образом увеличиваться количество занятых людей.

Трамп в обращении затронул и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в очередной раз обозначив свою позицию.

«У нас и правда нет выбора, - сказал Трамп. - Возможно, мы можем договориться об ином соглашении, подключив к нему Китай и других. Возможно, нет. В таком случае мы обойдем их и по объему расходов, и по инновациям», - цитирует слова Трамп Русская служба Би-би-си.

2 февраля Вашингтон официально объявил о выходе из Договора, подписанного в 1987 году между СССР и США. Тем не менее, США оставляют за собой право вернуться к выполнению договора в течение полугода. После этого президент России Владимир Путин объявил о симметричном ответе.

Договор запрещал двум странам производить и развертывать баллистические и крылатые ракеты средней (зона поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км) и меньшей (зона поражения от 500 до 1 тыс. км) дальности. Вашингтон обвинил Москву в несоблюдении пунктов документа и наличия ракеты 9М729, якобы нарушающей условия договора.


2019-02-06T15:31:00
СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу
СМИ нашли 26 ложных утверждений в послании Трампа конгрессу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе поймали курьера-пособника телефонных мошенников
28.09.2023, 15:34
Преступник забрал у пожилого пенсионера более 3 млн рублей
Шойгу заявил о продолжающихся провокациях США и НАТО в Чёрном море
21.04.2021, 09:27
Кроме того, министр назвал сложной военно-политическую обстановку у границ России на Юго-Западном стратегическом направлении
Над Чёрным морем перехватили самолёты НАТО
21.08.2020, 09:41
Над нейтральными водами Чёрного моря были замечены самолёты-разведчики Франции и Великобритании
Самолёт радиотехнической разведки США перехватили над Чёрным морем
17.08.2020, 09:34
15 августа российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над нейтральными водами Черного моря воздушную цель, которая приближалась к границе
Российский Су-27 сопроводил самолёты-разведчики США над Чёрным морем
31.07.2020, 13:42
Два самолёта-разведчика обнаружили средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Чёрного моря. 30 июля истребитель Су-27 поднялся в воздух для перехвата подозрительных объектов
Российский Су-27 перехватил американский самолёт-разведчик над Чёрным морем
28.07.2020, 13:59
Воздушную цель у государственной границы зафиксировали российские средства контроля воздушного пространства