Строительство социально значимых объектов проверили севастопольские прокуроры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Строительство социально значимых объектов проверили севастопольские прокуроры
            [LINK] => /news/stroitelstvo-sotsialno-znachimykh-obektov-proveril-49984/
        )

)

Строительство социально значимых объектов проверили севастопольские прокуроры

09.03.2024, 11:57

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За рабочую неделю, с 4 по 7 марта, сотрудники надзорного ведомства провели 34 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 305 судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 366 обращений граждан и юридических лиц».

5 марта работники прокуратуры Севастополя и Балаклавского района проверили ход строительства клуба в 1-м отделении Золотой Балки и пожарного депо в селе Павловка. В выездном совещании приняли участие представители подрядных организаций, Севгосстрайнадзора и госзаказчика.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Срок действия обоих государственных контрактов истекает в 2024 году. Работники прокуратуры осмотрели строящиеся объекты, обсудили с подрядчиками ход устранения ранее выявленных нарушений, сроки завершения работ и пути решения проблемных вопросов, возникающих при исполнении контрактов».

Строительство клуба осуществляет ООО «АнтейСтройИнвест». Сейчас работы выполнены на 37%, на этапе завершения – возведение каркаса здания и монтаж стен.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Подрядчиком по строительству пожарного депо в селе Павловка выступает ООО «Байдарбетон-Плюс». Готовность объекта составляет 65%. Сейчас выполняются земляные работы, обустройство фасада, монтаж систем электро-, водо- и теплоснабжения».

Сотрудники прокуратуры напомнили подрядчикам о недопустимости нарушения сроков исполнения государственных контрактов. Ход строительства данных социально значимых объектов остается на контроле надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского района Севастополя контролирует ход строительства жилого комплекса на улице Генерала Крейзера. На этой неделе сотрудники провели там очередную проверку.

АНТОН КУГАТОВ, прокурор Ленинского района Севастополя: «Застройщиком данного объекта является ЖСК «Центр». Комплекс включает в себя два строения. Для его возведения привлечены денежные средства пайщиков, однако завершение работ длительное время откладывалось. В этой связи прокуратура взяла проведение работ на объекте и восстановление прав пайщиков на контроль. В 2022 – 2023 годах принят комплекс мер прокурорского реагирования. По представлениям прокуратуры района застройщиком устранялись выявленные нарушения. Проверки с выездом на место производятся работниками надзорного ведомства ежемесячно».

Сотрудники надзорного ведомства осмотрели территорию комплекса и внутренних помещений, обсудили проблемные вопросы с подрядчиком. Сегодня строительная готовность одного здания составляет 97%, второго – 85%.

АНТОН КУГАТОВ, прокурор Ленинского района Севастополя: «Ожидается, что строительство будет полностью завершено в первом полугодии 2024 года. В настоящее время физически выполнены подключения ко всем инженерным коммуникациям и получены акты технологического подключения. По итогам выезда прокуратуры определены дальнейшие действия для скорейшего ввода жилых домов в эксплуатацию».

Восстановление прав пайщиков остаётся на контроле прокуратуры.

В преддверии Международного женского дня севастопольские прокуроры поздравили воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

СВЕТЛАНА ВАСИЛЕНКО, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Прокуратуры Севастополя: «Прокуратура города оказывает этому учреждению шефскую социальную поддержку. Работники надзорного ведомства постоянно участвуют в праздничных и досуговых мероприятиях для детей, проводят для них лекции, профилактические беседы, правовые викторины, организовывают экскурсии».

В этот раз работники отделов прокуратуры провели для воспитанников учреждения увлекательные мастер-классы.

СВЕТЛАНА ВАСИЛЕНКО, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Прокуратуры Севастополя: «Ребята вместе с гостями из надзорного ведомства расписывали своими руками имбирные пряники цветной глазурью и шили мягкие игрушки в виде сердечек. Проявив творческую фантазию и креативность, дети создали настоящие пряничные шедевры и теперь смогут порадовать всех уникальными подарками». 

2024-03-09T11:57:00
Строительство социально значимых объектов проверили севастопольские прокуроры
Строительство социально значимых объектов проверили севастопольские прокуроры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»