Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить
            [LINK] => /news/tretiy-match-podryad-fk-sevastopol-ne-mozhet-zabit-47508/
        )

)

Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить

23.08.2023, 11:14

Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить. Но на этот раз нашей команде удалось и свои ворота оставить «сухими». 19 августа в гости к севастопольцам приехала «Дружба» из Майкопа. Соперники разошлись миром – 0:0.

Севастопольцы подходили к этой встрече, проиграв дважды подряд. И если домашнее поражение от «Биолога-Новокубанск» было минимальным, то разгром от «Кубань Холдинга» ударил по команде и материально, и психологически. Новый соперник – «Дружба» (Майкоп). Эта команда, напротив, ехала в Севастополь, одержав три победы подряд. Моментов в отчётной встрече было немного. Хотя шансы забить имели обе команды, стоит признать: контратаки «Дружбы» были острее. На 13-й минуте наши ворота и вовсе спасла штанга.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Всё-таки мы уступаем в игровом мышлении. Мы создаём моменты, но в последний момент или блокируют соперники, или есть определённый, скажем так, приём мяча, где может нужно в одно [касание] сыграть. Опять же, я говорю, что футбол – это борьба за время и пространство. Всегда переход из лиги в лигу влечёт за собой период адаптации. Это невозможно натренировать, это можно только получить в процессе, играя с командами, которые быстрее».

Стоит отметить уверенную игру голкипера «Севастополя», который во втором тайме в нескольких моментах выручил команду.

Хозяева тоже старались забить, но нашим футболистам не хватало уверенности в завершающей стадии атак.

Возможно, сказывалось желание реабилитироваться за последние неудачи перед родными трибунами. Севастопольцы вновь показали лучшую посещаемость в прошедшем туре Leon-Второй лиги «Б» – 4000 зрителей.

БЕСЛАН АДЖИНДЖАЛ, главный тренер ФК «Дружба» (Майкоп): «Хочется сказать большое спасибо болельщикам. Они создали на сегодняшнем матче очень хорошую, праздничную атмосферу футбола. Мы нечасто играем при таком стечении народа. Как мне кажется, футбол должен был понравиться болельщикам. Если говорить о самой игре, то у меня есть полное ощущение, что мы сегодня потеряли очки. Мы создали много голевых моментов и, к сожалению, не смогли их реализовать».

В этом матче тренерский штаб «Севастополя» не мог рассчитывать на трёх игроков основы – из-за травм или дисквалификации. А по ходу встречи лазарет команды пополнил ещё один футболист – Александр Хватаев. Вариантов, чтобы в концовке освежить заменами атакующие действия, практически не было. Благо, и у соперников забить не получилось. Нули так и остались гореть на табло до самого финального свистка.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мы только зашли в большую семью. У нас есть проблемы с комплектацией, с составом. Есть травмы. Это новый этап для команды, для города. И мы стараемся сделать максимум. Поэтому, я считаю, что [одно] очко сегодня – хороший результат. Хороший – не отличный».

АЛЕКСАНДР ОБОЛЕНЦЕВ, полузащитник ФК «Севастополь»: «Впереди тяжёлые игры, последняя игра первого круга. Надо выигрывать. Главное, сегодня ничейку зацепили дома. Я думаю, в следующей игре в Ялте мы обязаны выигрывать».

 Очная встреча крымских команд состоится 27 августа в 17:00 на ялтинском стадионе «Авангард». И на этом матче стоит ожидать внушительный десант севастопольских болельщиков, которые помогут своим любимцам чувствовать себя на Южном берегу как дома.

 

Михаил Журавский, «Севинформбюро»


2023-08-23T11:14:00
Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить
Третий матч подряд ФК «Севастополь» не может забить
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города