В Севастополе наградили лучшие школьные команды города по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили лучшие школьные команды города по мини-футболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-luchshie-shkolnye-komandy--49558/
        )

)

В Севастополе наградили лучшие школьные команды города по мини-футболу

03.02.2024, 17:24

В Севастополе завершился региональный этап проекта «Мини-футбол – в школу». В пятницу в спорткомплексе на улице Шевченко состоялось награждение победителей и призёров. В этом году в соревнованиях – более 150 команд-участников из 57 учебных заведений – рекорд для нашего города. Лучшие сборные отправятся защищать честь Севастополя на Всероссийском уровне.

Чествование победителей и призёров регионального этапа проекта «Мини-футбол – в школу» прошло в спортивном комплексе на улице Тараса Шевченко. Чтобы оказаться здесь, ребята проделали сложный путь. С начала декабря прошлого года – тогда стартовали муниципальные лиги – школьники азартно боролись за право называться лучшими в Севастополе.

ЛАРИСА ЕВДОКИМОВА, начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта, адаптивного спорта Управления спорта Правительства Севастополя: «Ещё и ещё раз хочу отметить самоотверженный труд ваших учителей физкультуры. Поблагодарить их за это. Преданность своему и делу, и высокий профессионализм. Огромное за это спасибо. Всем желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать дальше совершенствоваться. Футбол, вы все знаете, игра – номер 1 в мире. Очень интересный, увлекательный и зрелищный вид спорта».

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Хотелось бы отметить, что в этом году для наших школьников это было самое массовое мероприятие. 57 школ делегировали 157 команд – это рекордный для нас показатель. Очень хорошая площадка для школьников, кто любит футзал, мини-футбол, могут проявить себя на любом уровне».

На городском этапе соревнований команды стоили друг друга. Плотная борьба велась практически в каждом матче. Финальные игры – последние испытания на пути к трофею – становились для участников самым настоящим гордиевым узлом, разрубить который удавалось самым мастеровитым и упорным спортсменам.

МИРОСЛАВА ГОРПИНИЧ, игрок женской мини-футбольной команды школы №57 (2012 – 2013 г.р.): «- Это был финал со школой из Балаклавы. Были очень сложные игроки. Они выбивали из ног мячи и было очень сложно.

- Сколько вы забили? Сколько вам? Итоговый счёт какой?

- В итоге счёт был 5:1».

Непредсказуемая развязка произошла в финальной игре юношеских команд 2012-2013 годов рождения. Матч пришлось играть в два дня. За пять минут до конца встречи сборная школы №22 проигрывала в один мяч. Восстановить паритет удалось ударом со штрафного, когда до финального свистка судьи оставалось пять секунд. В серии пенальти юные футболисты довели начатое до конца, переиграв своих соперников – команду школы №58.

АРТЕМИЙ ПАЛАТКИН, капитан юношеской мини-футбольной команды школы №58 (2012 – 2013 г.р.): «Мы очень сильно устали после первой игры. Отдохнули и сыграли до конца. Когда нам забили первый гол, мы уже отчаялись очень сильно. Но мы не сдавались, конечно. Начинали потихоньку их дожимать. Когда последний штрафной поставили, сокомандник пробил, мы очень были рады. Надеялись, что доиграем до конца и выиграем этот матч. Мы Чемпионы!»

Юношеские команды-победители в четырёх возрастных категориях регионального этапа проекта «Мини-футбол – в школу», среди которых сборная школы №58, отправятся на Всероссийские финалы соревнований.

ЮРИЙ СТРОЧКОВ, президент Ассоциации мини-футбола Севастополя: «Те победители, которые поедут, они достойные, и, в принципе, для детского мини-футбола, я думаю, смогут конкурировать и побороться за какие-то места на Всероссийском финале. Наше Севастопольское президентское кадетское училище в прошлом сезоне показало достойный результат, вошла в пятёрку сильнейших команд в своей возрастной категории. В этом году два их возраста – 2008-2009 г.р., и 2006-2007 г.р. – попробуют эти показатели улучшить».

Всероссийский этап проекта «Мини-футбол – в школу» пройдёт с 16 февраля по 10 марта на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе Нижегородской области.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-02-03T17:24:00
В Севастополе наградили лучшие школьные команды города по мини-футболу
В Севастополе наградили лучшие школьные команды города по мини-футболу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Награды Первенства города по комплексному единоборству разыграли среди сотни ребят
29.04.2024, 15:48
Бои состоялись 28 апреля в зале Центра восточной культуры и спорта «Победа»
В ретрокинотеатре «Украина» открыта выставка «Бронетанковые войска в боях за Севастополь»
29.04.2024, 14:51
Новая экспозиция посвящена применению бронетехники во время обороны Севастополя 1941-1942 годов, а также в ходе освобождения Крыма и Севастополя в 1944-м
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф