В Севастополе прошли соревнования по дзюдо «Олимпийские надежды»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошли соревнования по дзюдо «Олимпийские надежды»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshli-sorevnovaniya-po-dzyudo-olim-46709/
        )

)

В Севастополе прошли соревнования по дзюдо «Олимпийские надежды»

26.06.2023, 11:40

Севастопольский турнир по дзюдо «Олимпийские надежды» собрал юных спортсменов из 6 регионов страны в субботу, 24 июня. Соревнования традиционные и проводятся каждое лето. В этом году на татами в спорткомплексе «Муссон» вышли более 150 участников.

Спортивный комплекс «Муссон» второй день подряд приветствует дзюдоистов. В пятницу, 23 июня здесь прошли Межрегиональные соревнования среди девушек и юношей 2007-2009 годов рождения. А в субботу на татами вышли более юные спортсмены. Их поприветствовали на турнире «Олимпийские надежды».

РОМАН СЕМЕНИХИН, президент Федерации дзюдо Севастополя: «Существуют внутренние городские соревнования, существуют внутренние вообще районные соревнования внутри города. А это уже соревнования, в которых участвует много регионов, тут ребята уже с определённым уровнем подготовки».

Участникам, которых набралось 150 человек, ещё не исполнилось и 15. Но ребята посвятили этому боевому искусству по несколько лет. Региональный севастопольский турнир «Олимпийские надежды» проходит уже в 20-й раз и собирает талантливых и перспективных дзюдоистов.

РОМАН СЕМЕНИХИН, президент Федерации дзюдо Севастополя: «Дело в том, что ребята со своими тренерами ставят себе длинные задачи. Они ставят себе не «потренироваться 2 месяца и потом бросить», они ставят себе задачу стать чемпионами России, чемпионами мира, чемпионами Олимпийских игр. И это первый шаг на длинном пути. У многих спортсменов севастопольских, заслуженных, которые сейчас представляют наш город в сборной России. Они тоже боролись в этом турнире и делали здесь свои первые шаги».

В этом году побороться за право быть лучшим и завоевать путёвку на соревнования уровня Южного федерального округа приехали спортсмены из 6 регионов России. Среди них – гости из Екатеринбурга. Ребята отмечают, что встретили в нашем городе достойное сопротивление.

КРИСТИНА ВАНИНА, участница региональных соревнований по дзюдо «Олимпийские надежды»: «В принципе, тут было очень хорошо. Достойные соперники. Я тоже хорошо боролась, но могла бы и лучше бороться. Я была уверена, что я смогу выиграть 1-е место. Я была готова, но расслабляться не надо. Надо тренироваться и тренироваться».

ИВАН БЕСПУТИН, участник региональных соревнований по дзюдо «Олимпийские надежды»: «Очень сильные соперники. Их можно выиграть только духом. Я не знал о севастопольском дзюдо, но видно, что здесь очень сильно развивается дзюдо и то, что здесь его любят».

По словам организаторов турнира, каждый участник сам является «олимпийской надеждой». Лучшие из них получили призы и кубки, а также возможность показать себя на более высоком уровне.

 

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2023-06-26T11:40:00
В Севастополе прошли соревнования по дзюдо «Олимпийские надежды»
В Севастополе прошли соревнования по дзюдо «Олимпийские надежды»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города