)

(
        )

(
            [TITLE] => Впервые в матчах премьер-лиги Крымского футбольного союза «Черноморец» выиграл крупно
            [LINK] => /news/vpervye-v-matchakh-premer-ligi-krymskogo-futbolnog-48417/
        )

)

31.10.2023, 14:15

Первую крупную победу в чемпионате премьер-лиги Крымского футбольного союза одержал «Черноморец». На выходных севастопольская команда гостила у аутсайдера текущего сезона – «Спарты-КТ». После безголевого первого тайма все вопросы о победителе игрокам «Черноморца» удалось решить за стартовые 7 минут второй половины встречи. Сначала счёт открыл Арсен Гафаров. А затем дуплетом выстрелил Владимир Моргоев. 3:0 – «Черноморец» впервые побеждает с крупным счётом в элите крымского футбола.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Победа была очень важной для нас с точки зрения стратегии чемпионата и распределения мест в таблице. Ребята настраивались на максимальный результат. Хотелось бы отметить соперника – молодая играющая команда, в первом тайме доставляла нам немало проблем. В перерыве мы немного скорректировали, как нужно встречать игроков команды соперника. Забили один гол, потом второй быстрый. В принципе игра была сделана».

Впереди у «Черномореца» две подряд встречи с «Алустоном-ЮБК». Игры будут важнейшими с точки зрения борьбы за бронзовые медали. Первая часть двухматчевого противостояния состоится 1 ноября. «Черноморец» примет гостей из Алушты на стадионе имени 200-летия Севастополя. Стартовый свисток в среду прозвучит в 15:00.