Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
            [LINK] => /news/vyacheslav-aksyenov-vozglavit-glavnoe-kontrolnoe-u-24031/
        )

)

Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя

13.01.2020, 12:11

Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Правительства Севастополя. О принятии соответствующего решения на аппаратном совещании сообщил временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Все, наверное, с ним знакомы. Наш коллега – бывший депутат Законодательного собрания. На протяжении осени работает моим советником, вникал в курс дела. Завтра с утра приступает к обязанностям руководителя контрольного управления администрации губернатора».

Михаил Развожаев подчеркнул – перед главой контрольного управления стоит задача в короткие сроки обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «У нас дополнительные средства большие поступают на ключевые болевые сферы. Денег будет много, работу надо делать быстро. Обычно с этим связаны разного рода неприятности как со стороны подрядчиков, так и со стороны заказчиков. Чтобы каждая копейка поступила туда, куда нужно».

О том, что Севастополь получит дополнительно свыше 13 миллиардов рублей из федерального бюджета стало известно в ходе недавнего заседания в Ялте. Вопросы социально-экономического развития субъектов полуострова обсуждались под председательством Президента России Владимира Путина. По словам Вячеслава Аксёнова – обеспечить их полное и эффективное освоение – одна из его приоритетных задач. К своим обязанностям он приступит с 14 января.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, советник губернатора Севастополя: «Это выработка плана на этот год. Организация контроля: это и бюджетная сфера, и жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство. В социальной сфере, конечно же. Очень важные и сложные задачи стоят сейчас в сфере здравоохранения. Это приоритетные направления».

Напомним, будучи депутатом Законодательного собрания первого созыва, Вячеслав Аксёнов занимался вопросами, связанными с контролем исполнения бюджета. Он возглавлял в парламенте соответствующую комиссию. Вячеслав Аксёнов добивался, чтобы схема расходования государственных денег была прозрачной, средства шли на первоочередные нужды города. Он был среди тех депутатов, которые боролись за полноценную работу Контрольно-счетной палаты при Заксобрании, когда полномочия независимого ревизионного органа пыталось ограничить правительство Овсянникова.

2020-01-13T12:11:00
Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Вячеслав Аксёнов возглавит Главное контрольное управление Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным