Выставка работ севастопольских мастеров прошла в Центре занятости населения города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Выставка работ севастопольских мастеров прошла в Центре занятости населения города
            [LINK] => /news/vystavka-rabot-sevastopolskikh-masterov-proshla-v--49051/
        )

)

Выставка работ севастопольских мастеров прошла в Центре занятости населения города

19.12.2023, 19:05

19 декабря в Центре занятости населения Севастополя зажглась «Ёлка успеха». Работы на выставке продукции представили севастопольские предприниматели, которые открыли своё дело благодаря государственной программе. Сладости, сувениры ручной работы, даже плетение афрокосичек – самые разные направления бизнеса продемонстрировали посетителям. Такую предновогоднюю экспозицию организовали впервые.

«Ёлка успеха» – недаром так назвали предновогоднюю выставку продукции и услуг севастопольских предпринимателей в Центре занятости населения города. Каждый из них маленькими шажками шёл к мечте – открыть своё дело.  

18 руководителей малого бизнеса представили результаты своего труда.  В начинаниях им помогла госпрограмма социальной защиты населения. Всего в Севастополе при помощи службы занятости родилось уже более 300 предпринимателей.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя: «Есть те, кто в строительной сфере работают, есть и те, кто в сфере макияжа, бровей, ногтей, прикладное искусство, то есть направления самые разные. Мы пригласили тех, кто активно взаимодействует со службой занятости, потому что предприниматели не только открыли своё дело, но они ещё участвуют в социальных программах: они берут на работу сотрудников с помощью службы занятости, оборудуют рабочие места».

В Севастополе государственную программу социальной защиты населения реализуют последние 10 лет. Каждый, кто хочет открыть свой бизнес, но при этом ещё не трудоустроен, может обратиться в Центр занятости населения, где предложат бесплатно пройти обучение в Академии Контрактных Отношений и помогут с развитием стартапа.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕНКО, директор по продажам Академии Контрактных Отношений: «Безработному гражданину необходимо встать на учёт в Центре занятости, пройти курсы повышения квалификации по направлению «Основы предпринимательской деятельности», написать бизнес-проект, защитить его на комиссии и получить Единоразовую финансовую помощь в размере 200 тысяч рублей на реализацию своего бизнеса».

Одна из участниц выставки Виктория Кутузова рассказала, что три года назад она воспользовалась предложенной государством помощью и открыла своё домашнее производство. Теперь Виктория – успешный шоколатье: изготавливает авторский шоколад без сахара и сладости из фруктов.

ВИКТОРИЯ КУТУЗОВА, предприниматель: «Это любимое дело, от которого «мурашит». Я очень люблю участвовать в различных ярмарках, где мою продукцию можно попробовать и приобрести. От маленькой до наборов, которые можно дарить близким и родным».

Выставку посетил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин. Он поздравил предпринимателей с наступающими новогодними праздниками, а также подчеркнул, что в нашем городе стараются поддержать инициативы начинающих бизнесменов.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Есть у нас несколько направлений поддержки людей, которые видят в себе предпринимательские таланты, в том числе такая субсидия. Человеку даются денежки, они регистрируют предпринимательскую деятельность и свои бизнес планы начинают реализовывать. В большинстве случаев – это очень хорошие и успешные предприниматели, маленькие, но наши севастопольские, которые своё дело развивают, кормят свои семьи и платят налоги в бюджет города. Это очень здорово».

Выставка продукции севастопольских бизнесменов «Ёлка успеха» прошла в Центре занятости впервые. Для посетителей организовали викторину, также работала фотозона.

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-12-19T19:05:00
Выставка работ севастопольских мастеров прошла в Центре занятости населения города
Выставка работ севастопольских мастеров прошла в Центре занятости населения города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»