Юлия Терновенко представит Севастополь на всероссийском конкурсе «Воспитатель года»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Юлия Терновенко представит Севастополь на всероссийском конкурсе «Воспитатель года»
            [LINK] => /news/yuliya-ternovenko-predstavit-sevastopol-na-vseross-49779/
        )

)

Юлия Терновенко представит Севастополь на всероссийском конкурсе «Воспитатель года»

21.02.2024, 17:33

В Севастополе выбрали «Воспитателя года» – региональный этап профессионального конкурса завершился церемонией награждения. В этом году в финал вышли 10 педагогов дошкольного образования. Лучший из них представит наш город на всероссийском этапе в Подмосковье.

Любить каждого ребёнка и изучать мир вместе с малышами – такой секрет успешной работы раскрывают лучшие воспитатели нашего города. Свои профессиональные навыки, умение находить общий язык с детьми и идти в ногу с развитием дошкольного образования севастопольские педагоги продемонстрировали на региональном этапе конкурса «Воспитатель года». Жюри предстояло оценить работу десяти финалистов.

АННА АФАНАСЕНКО, победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года России 2023», член жюри: «К сожалению, формат конкурса подразумевает, что победитель должен быть один. Но победители – все. Мы увидели море ярких педагогических находок, великолепных педагогов, которые проявили себя с разных сторон. И гордость переполняет за то, что в Севастополе есть столько талантливых педагогов».

Финалистов выбрали по итогам дистанционного этапа, а после воспитателей ждали несколько очных профессиональных испытаний: организация мероприятия с детьми, демонстрация своей педагогической находки и мастер-класс. В рамках конкурса педагоги дошкольного образования не просто соревнуются – они делятся опытом и заимствуют лучшее из работы коллег.

ЕЛЕНА АНДРУС, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования и науки Севастополя: «Сегодня мы увидели мастер-классы – это реализация педагогической находки, такой своеобразный показ, обмен опытом между участником и фокус-группой. Поэтому задача перед жюри стояла очень сложная, правду скажу, очень много было интересных заданий, испытаний. И, конечно, участники себя проявили с самой лучшей стороны».

Церемония награждения призёров и победителей регионального этапа конкурса состоялась 21 февраля. По итогам профессиональных испытаний лучшим педагогом признали воспитателя дошколят из детского сада №132.

ЮЛИЯ ТЕРНОВЕНКО, победитель конкурса, воспитатель детского сада №132: «Мой девиз: «Мечтай, верь, достигай!» Я, конечно, верила. Я верила, я старалась, я работала – успех пришёл. Я очень благодарна своей семье, особенно это важно в Год семьи. Без своей семьи, без её поддержки я бы не смогла достигнуть этого. Я благодарю своих наставников, педагогов, свою команду». 

Тему занятия с детьми воспитатели не знали до открытия регионального этапа. Хоть у Юлии она была не самая простая, педагогу удалось справиться на «отлично».

ЮЛИЯ ТЕРНОВЕНКО, победитель конкурса, воспитатель детского сада №132: «У меня была непростая тема моего педагогического мероприятия с детьми – «Деревенский двор». Но – замечательные дети, замечательная команда: мы справились с этим заданием. Моя педагогическая находка – «Просторы России», мы учимся создавать карты знаний, увлекательные истории, которые помогают ребятам познавать окружающий мир».

Победой на региональном этапе работа не закончилась – Юлию ждёт усердная подготовка к финалу конкурса, на котором свои навыки продемонстрируют лучшие воспитатели со всей страны.

Валерия Солдатенкова, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2024-02-21T17:33:00
Юлия Терновенко представит Севастополь на всероссийском конкурсе «Воспитатель года»
Юлия Терновенко представит Севастополь на всероссийском конкурсе «Воспитатель года»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний