Задний двор горбольницы №4 стал местом для складирования строительных отходов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Задний двор горбольницы №4 стал местом для складирования строительных отходов
            [LINK] => /news/zadniy-dvor-gorbolnitsy-4-stal-mestom-dlya-skladir-50262/
        )

)

Задний двор горбольницы №4 стал местом для складирования строительных отходов

30.03.2024, 16:37

Пустырь у городской больницы №4 стал местом для складирования строительных отходов. Эта территория несколько лет назад была выделена для развития медучреждения Северной стороны Севастополя. Но сейчас трава и деревья буквально утопают в отвалах грунта, песка, щебня и бетонных конструкций.

Некогда зелёная зона у городской больницы №4 на Северной стороне теперь завалена строительными отходами. Причём общественники даже не сразу обратили внимание на постепенно растущие горы грунта, песка, щебёнки и бетонных обломков.

«Среда, 20 марта 2024 года. Фото- и видео-фиксация. Я нахожусь на территории горбольницы №4 на Северной стороне. Я сначала не поверил. Я сначала не поверил, когда люди начали писать во «ВКонтакте», что тут на территории, которую выделили город устроили свалку строительного мусора».

 ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, активист общероссийского движения «Народный фронт»: «После неоднократных сообщений в социальных сетях приехал сам лично и увидел «картину Репина», я бы так её назвал. На бывшем пустыре, зелёной зоне, которая когда-то была общедоступным местом, но в своё время была передана горбольнице №4 возникла свалка строительного мусора и отвалов грунта». 

Геннадий Сидоров – активист Северной стороны – предполагает, что причиной образовавшейся свалки могла стать стройка быстровозводимых модулей на территории больницы.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, активист общероссийского движения «Народный фронт»: «При публикациях в социальных сетях был очень хороший и удивительный ответ от Департамента капитального строительства, что ведутся работы по капитальному строительству прилегающей территории. Во-первых, постановка слов довольно странная. А с другой стороны, Капстрой пытается данную территорию считать строительной площадкой».

Позиция Департамента капитального строительства вызвала у активиста ещё больше вопросов.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, активист общероссийского движения «Народный фронт»: «Возникает вопрос: если строительная площадка… Во-первых, любая строительная площадка должна иметь ограждения, чтобы в процессе проведения строительных работ ограничить доступ иных лиц. А с точки зрения работы с отходами, в данном случае – с кусками бетона, отвалов грунта – при производстве строительных работ строительная площадка для складирования того, что здесь находится, должна быть оборудована».

Общественники постоянно обращают внимание на свалки, которые с завидной регулярностью возникают по городу. Такой безответственный подход к складированию строительных отходов – грубое нарушение российского законодательства, считает Геннадий Сидоров.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, активист общероссийского движения «Народный фронт»: «У нас были аналогичные ситуации в городе, где КамАЗами скидывали отвалы грунта, строительный мусор. Из последнего, это вот у нас нашумевшее в городе [дело] – это на Фиоленте, где подрядчик был оштрафован на десятки миллионов рублей. И вот здесь возникает вопрос: если проводятся строительные работы, почему не были обеспечены все те требования, которые рекомендует и регламентирует Минстрой России».

Северная сторона – не является исключением. И здесь нежелание подрядчиков заморачиваться с вывозом мусора приводит к появлению новых подобных насыпей. Ещё одна свалка строительных отходов образовалась на перекрёстке улиц Челюскинцев и Каманина. Здесь на газоне лежат демонтированные бордюры – будем надеяться, всё-таки временно. В накренившемся паспорте объекта подрядчиком указано ООО «Деметра».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севфинформбюро»

2024-03-30T16:37:00
Задний двор горбольницы №4 стал местом для складирования строительных отходов
Задний двор горбольницы №4 стал местом для складирования строительных отходов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт
С 1 мая музейный комплекс «35 береговая батарея» переходит на летний режим работы
29.04.2024, 17:11
Выходной день – понедельник, в остальные дни (со вторника по воскресенье) посетителей ждут с 10 утра
История на ярких карточках: жительница Севастополя собрала коллекцию советских открыток
29.04.2024, 16:22
Посвящённые памятным датам и праздникам, красочные и поблёкшие от времени, они десятилетиями хранят множество тёплых слов и воспоминаний