Житель Новосибирска установил мировой рекорд, пробежав более 2000 км из Дагестана до Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Житель Новосибирска установил мировой рекорд, пробежав более 2000 км из Дагестана до Севастополя
            [LINK] => /news/zhitel-novosibirska-ustanovil-mirovoy-rekord-probe-47085/
        )

)

Житель Новосибирска установил мировой рекорд, пробежав более 2000 км из Дагестана до Севастополя

21.07.2023, 19:37

21 июля бегун-любитель из Новосибирска прибежал в Севастополь. Станислав Логинов преодолел 2100 километров от Дагестана до Севастополя. 33-летний учитель истории планировал пробежать 1200 километров в рамках ультратрейл марафона «Армагеддон», но в итоге замахнулся на мировой рекорд и продлил маршрут до родного ему города-героя.

Трейлраннинг – бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнований. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Одна из разновидностей этой спортивной дисциплины – ультратрейл – забег на 20 и более часов, с многокилометровым набором высоты, сложным рельефом, огромными физическими и психологическими нагрузками. В одном из таких забегов принял участие Станислав.

СТАНИСЛАВ ЛОГИНОВ: «Немного об «Армагеддоне». Сам забег был невероятно интересный, сложный. Пробежали мы 6 республик – это Дагестан, Чечня, Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, и, естественно, Карачаево-Черкесия. Опыт интереснейший, места красивейшие, встретились с дикими животными, всего хватало – ну, классно было, на самом деле».

Станислав с детства был активным и любил спорт. Сейчас, в свои 33 года, он занимается легкой атлетикой, пробует силы в различных марафонах и всегда старается добиться большего. Об этом рассказала его мама.

ЮЛИЯ ЛОГИНОВА: «Это не первый его марафон. Он участвовал в марафонах уже несколько раз, и последние три марафона были по Дагестану. Начинал с 68 километров, потом 120, вот, дальше. И вот этот ультратрейл, он услышал про него, заинтересовался, загорелся, и очень серьезно готовился к участию».

Участники ультратрейла «Армагеддон» должны были пробежать 1200 километров, но из-за обвалов на некоторых участках им удалось пройти только 925 – до Архыза. Такой результат не удовлетворил нашего героя, и он решил самостоятельно преодолеть дистанцию до конца.

СТАНИСЛАВ ЛОГИНОВ: «Я решил сначала не столько поставить мировой рекорд, я хотел логически завершить забег «Армагеддон», потому что на медали написано «1200», и мне, честно говоря, хотелось надеть «1200» после того, как я пробежал эти 1200 км. И я думаю, оббегами, забегами, там, где не разрешают, как-нибудь оббегу. И благодаря помощи своих боевых беговых товарищей, я нашел 8-ой маршрут, перебежал через все пороги, все перевалы, и оказался на Красной поляне, а потом уже и в Адлере».

В Адлере Станислав отметил свои пройденные 1200 километров «падением» в море, но набравшись сил, решил не останавливаться и продолжить марафон уже под названием «Сила Характера». Конечная точка – Севастополь – выбрана не случайно. Именно здесь выросла мама Станислава и он сам. Несмотря на то, что уже много лет семья живёт в Новосибирске, белый город у моря навсегда остался родным для Логиновых.

ЮЛИЯ ЛОГИНОВА: «Я выросла в Севастополе, он вырос в Севастополь, хоть и родились мы в Новосибирске. Мы живём на два города – у меня семья в Севастополе, мама, папа, сестра, племянница, поэтому так и получилось у нас, что связаны два города».

По словам Станислава, самое сложное – бег по автомобильным дорогам и встречи с дикими животными. Но ещё сложнее для него оказалось самостоятельно организовать походный быт и морально настроиться на рекордную дистанцию.  

СТАНИСЛАВ ЛОГИНОВ: «Самое сложное в трейлраннинге, в беге, и вообще в принципе в преодолении какого-то расстояния… Самое главное не только физика, не только ноги, не только физическое состояние общее, это голова, это ментальная подготовка, ментальное состояние, а смогу ли я это сделать? Пока мы не представим карту чего-либо, карту какого-то процесса, мы не сможем ничего логически завершить».

Свой забег от самого старта в Дагестане Станислав освещал в своём телеграм-канале «Сила Характера». В Новосибирске он создал проект для молодёжи под тем же названием, в котором помогает детям от 6 лет найти своё призвание, хобби, заинтересоваться чем-то новым. По мере преодоления маршрута в мессенджере прибавлялись подписчики, которые стали поддерживать и ждать бегуна в своих городах.

ЮЛИЯ ЛОГИНОВА: «У него свой telegram-канал, где подписывались много людей в течение его марафона, общались, интересовались этой идеей. По пути спрашивали, очень много людей на Кавказе заинтересовались, настолько всем было интересно. Вот они начали свой забег в Дагестане, и пробежали через все республики, и всем было интересно, и людям было очень интересно».

Теперь Станислав отправится в Москву, чтобы зафиксировать свой мировой рекорд. По словам спортсмена, главное, что он смог доказать себе и другим, что нет ничего невозможного. Однако ко всему нужно подходить с умом, понимая пределы своих сил.  

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-07-21T19:37:00
Житель Новосибирска установил мировой рекорд, пробежав более 2000 км из Дагестана до Севастополя
Житель Новосибирска установил мировой рекорд, пробежав более 2000 км из Дагестана до Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля